ГОСТЕВАЯ

Москва. 80,000 зрителей.
Арбитр - Пьерлуиджи Коллина (Италия).

Спартак - Арсенал - 4:1 (1:1)

Сильвиньо, 2 (0:1). Маркао, 29 (1:1). Маркао, 51 (2:1). Титов, 77 (3:1). Робсон, 82 (4:1).

Олег Романцев, главный тренер Спартака:
"Даже после первых 20 минут я был уверен, что Спартак сегодня победит. Я видел жажду борьбы своих игроков, который боролись за каждый сантиметр на поле. В первые минуты мы играли очень плохо потому что поле оставляло желать лучшего. Я не могу говорить за Арсенал, но для Спартака всегда очень важен хороший газон для его фирменной игры. Но я не хочу обвинять работников стадиона, они сделали все что было в их силах. Не смотря на погоду и такое состояние поля я очень рад, что мы смогли значительно прибавить и выиграть этот матч. Что касается Маркао, который сегодня забил два гола и сделал голевую передачу, то он подписал с нами трехлетний контракт. Но даже после такой игры я не уверен, что он останется у нас. Его нынешний уровень не достаточно хорош для нашей команды и он должен много работать над собой и лучше играть".

Арсен Венгер, главный тренер Арсенала:
"Эта игра Спартаку удалась. Мы очень удачно начали встречу и по моему мнению в первом тайме выглядели намного опаснее. Мы должны были забивать еще один гол при счете 1:0, но к несчастью мы не сделали этого. После этого Спартак забил гол именно в том момент, когда мы не ожидали этого. Во втором тайме у нас были большие проблемы в коллективной игре. Мы сильно сдали физически. Я чувствую, что команда старалась хорошо играть. Но мы не выглядели солидно, так как мы играем обычно".

Егор Титов, полузащитник Спартака:
"Мы не показали в сегодняшней игре что-то выдающееся, мы просто играли в свой нормальный футбол. Перед матчем я чувствовал, что Спартак победит, хотя финальный счет на табло меня немного удивил. Правда мы могли реально забить даже 5 или 6 мячей. Когда мы повели со счетом 2:1 Арсенал пошел большими силами вперед, а это то, что нам надо. Уровень Арсенала выглядел таким же, какой был у наших соперников по предыдущей стадии Лиги Чемпионов. Я знаю, что задача Арсенала в этом сезоне выиграть Лигу Чемпионов. Но мы полностью переиграли их и это значит, что и мы можем побороться за самый престижный европейский трофей".

Мартин Киоун, защитник Арсенала:
"Мы проиграли очень хорошей команде. Они выглядели очень опасно и имели преимущество. В Москве со Спартаком играть очень сложно, так как у него очень большие традиции и немногие команды выигрывают здесь".

Оценки игроков от FCSPARTAK.ru:
Филимонов - 6.5 - опасных моментов у ворот красно-белых было не так уж и много, был надёжен, пару раз выручил команду, но гол всё же пропустил
Ананко - 7.0 - гол был забит не по его вине, был очень надёжен, сыграл на своём уровне.
Тчуйсе - 6.5 - мяч на 2 минуте влетел в наши ворота по его вине, однако именно он сделал голевую передачу с которой был забит победный гол,
Ковтун - 7.5 - со своей задачей справился - полностью выиграл верх у англичан.
Парфенов - 6.5 - несколько раз серьёзно ошибся, сыграл ниже своего уровня, но общей картины не испортил
Булатов - 6.5 - сыграл на своём уровне, чувствуется, что постепенно становится одним из лидеров красно-белых.
Баранов - 5.5 - как обычно много терял мяч, был худшим в нашей команде.
Безродный - 6.0 - был активен, но не более.
Титов - 7.0 - дирижировал игрой команды, не блистал, но и ниже своего уовня не опустился, забил очень важный гол.
Робсон - 7.5 - забил гол и сделал голевую передачу, был активен, хотя часто терял мяч, отрабатывал в защите.
Маркао - 9.0 - лучший игрок матча, принёс победу "Спартаку" - забил 2 гола и сделал голевую передачу, ещё несколько раз опасно угражал воротам соперника. Если этот форвард будет проводить так все свои матчи, то обязательно попадёт в сборную Бразилии. По версии УЕФА он уже входит в символическую сборную бразильцев Европы. Кстати контракт у Маркао со "Спартаком" на 3 года.